Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильдар, г. Давлеканово
30.03.2015 00:16
Россия, г. Давлеканово | Вопросов: 1

Скажите что будет? Что они скажут?

Я сирота, в 2014 году окончил Уфимский автотранспортный колледж. Учился на очном отделении, получал соц. пенсию. В июне 2014 г. получил диплом, Пенсионный Фонд не оповестил о том что я отчислен с колледжа, думал что и так прекратится пенсия. Но в июле пришла пенсия, потом в августе и так далее... до марта 2015 г. Я сначала думал что остатки выплачивают, позвонил в ПФ, сказал что учусь там в колледже и спросил когда прекратится пенсия, на что мне ответили что пенсия прекращается сразу же после окончания учебного заведения. .. Дома посмотрел документы, и нашел справку от УАТК, о том что я учусь там в очном отделении.. Точно такую же справку я относил в ПФ когда открывал пенсию... Беда вот в чем, на справке написано что я учусь в УАТК в очном отделении до июня 2015 г. однако я окончил в 2014 г. в колледже видимо ошиблись... Поэтому я получал незаконно пенсию, но в марте пришло письмо от ПФ на котором написано что я должен возместить излишнюю пенсию.. Завтра собираюсь туда поехать. Да я виноват, я признаю что не оповестил ПФ, но я не могу им заплатить 90 тыс руб... Скажите что будет? Что они скажут? Может не поехать в ПФ? Чего мне бояться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6434006
прочитан 23 разa
Скажите что будет? Что они скажут?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    30.03.2015 00:28

    Здравствуйте. Лучше съездите.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 1478
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 11727
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5612
ответов: 16240
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11