Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 715

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Воронеж
30.03.2015 00:24
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Я работаю в частной организации и официально. Сейчас они сокращают людей

, но не сокращают, а заставляют писать по собственному желанию. У меня маленький ребёнок, снимаю жильё и при этом они два дня назад только сказали, а работу я еще не нашла. Подскажите пожалуйста имеют ли они право так увольнять людей??? Всего за 2 дня сказав, что уволен.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6434022
прочитан 9 раз
Я работаю в частной организации и официально. Сейчас они сокращают людей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 00:25

    Нет, это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    30.03.2015 00:33

    Марина, советую добровольно не увольняться. Незаконное увольнение достаточно легко доказать , но если напишите по собственному желанию, дело не выиграть. Если суд вас восстановит, получите большую компенсацию - в виде суммы за все прошедшие месяцы с момента незаконного увольнения до конца судебного процесса.

    если будут вопросы-обращайтесь 8 903 855 63 86

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Марина, г. Воронеж
30.03.2015 00:32
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

А они потом мне нечего не сделают? Что я даже не смогу никуда устроиться в нормальную компанию.

номер вопроса №6434040
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 00:40

    Нет, ничего не сделают.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2085
ответов: 6150
Консультация
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1273
ответов: 4304
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93845
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Воронеж по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос