Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 829 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичМатвеева Ольга БорисовнаКудрин Олег ЭдуардовичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаЮрьева Анна АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичДерипаска Алексей Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Тамбов
30.03.2015 00:42
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Если пострадавший в дтп (пассажир городского автобуса) скончался (причинно

-следственная не установлена) спустя 3 месяца после повреждения тяжелой степени тяжести, могут ли его родственника получить какие-либо компенсационные выплаты?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6434061
прочитан 30 раз
Если пострадавший в дтп (пассажир городского автобуса) скончался (причинно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 00:44

    Здравствуйте. Да- подавайте в суд на виновника ДТП на СК , в которой была застраховане его оветствуенность. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Наталия, г. Тамбов
30.03.2015 01:46
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

А кто в данном случае может быть истцом (пострадавший скончался)?

номер вопроса №6434201
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37439 | ответов: 97226
    30.03.2015 01:50

    к сожалению в такой ситуации кроме как на возмещение морального вреда родственники не могут рассчитывать..истцы-это родственники

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Наталия, г. Тамбов
30.03.2015 02:03
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Иск должен быть предъявлен кому? (Водителю? Транспортной компании? Страховой компании?) И в связи с чем, если не установлена пичинно-следственная связь?

номер вопроса №6434229
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37439 | ответов: 97226
    30.03.2015 02:08

    Если не установлена причинно-следственная связь-необходимое условие для возмещения вреда.то к сожалению родственникам в данной ситуации рассчитывать не на что

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1925 | ответов: 5062
    30.03.2015 14:02

    Здравствуйте!

    Если причинно-следственная связь не установлена, вы не сможете взыскать моральный вред по факту смерти родственника.

    Вам нужно доказывать причинно-следственную связь, обжаловав постановление об отказе в ВУД.

    Без такового вы сможете взыскать только расходы на лечение, которые имели место после ДТП.

    Ответчиком будет СК и работодатель водителя.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Наталия, г. Тамбов
30.03.2015 02:16
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

То есть, для получения компенсации по ОСГОП за тяжкие телесные повреждения родственник (представитель потерпевшего в уголовном деле по этому дтп) не может представлять потерпевшего?

номер вопроса №6434247
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1188 | ответов: 4292
    30.03.2015 09:02

    Наталия, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с материалами по факту ДТП

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 8721
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43725
ответов: 150603
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1325
ответов: 3799
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Тамбов по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
27.03.2013
ответов : 1