Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 091
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Тамбов
30.03.2015 00:42
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Если пострадавший в дтп (пассажир городского автобуса)

скончался (причинно-следственная не установлена) спустя 3 месяца после повреждения тяжелой степени тяжести, могут ли его родственника получить какие-либо компенсационные выплаты?

номер вопроса №6434061
прочитан 31 раз
Если пострадавший в дтп (пассажир городского автобуса)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 088 | ответов: 118 783
    30.03.2015 00:44

    Здравствуйте. Да- подавайте в суд на виновника ДТП на СК , в которой была застраховане его оветствуенность. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
Наталия, г. Тамбов
30.03.2015 01:46
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

А кто в данном случае может быть истцом (пострадавший скончался)?

номер вопроса №6434201
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 40 251 | ответов: 104 440
    30.03.2015 01:50

    к сожалению в такой ситуации кроме как на возмещение морального вреда родственники не могут рассчитывать..истцы-это родственники

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Наталия, г. Тамбов
30.03.2015 02:03
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Иск должен быть предъявлен кому? (Водителю? Транспортной компании? Страховой компании?) И в связи с чем, если не установлена пичинно-следственная связь?

номер вопроса №6434229
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 40 251 | ответов: 104 440
    30.03.2015 02:08

    Если не установлена причинно-следственная связь-необходимое условие для возмещения вреда.то к сожалению родственникам в данной ситуации рассчитывать не на что

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    30.03.2015 14:02

    Здравствуйте!

    Если причинно-следственная связь не установлена, вы не сможете взыскать моральный вред по факту смерти родственника.

    Вам нужно доказывать причинно-следственную связь, обжаловав постановление об отказе в ВУД.

    Без такового вы сможете взыскать только расходы на лечение, которые имели место после ДТП.

    Ответчиком будет СК и работодатель водителя.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Наталия, г. Тамбов
30.03.2015 02:16
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

То есть, для получения компенсации по ОСГОП за тяжкие телесные повреждения родственник (представитель потерпевшего в уголовном деле по этому дтп) не может представлять потерпевшего?

номер вопроса №6434247
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 273 | ответов: 4 492
    30.03.2015 09:02

    Наталия, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с материалами по факту ДТП

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111