Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

21 апреля прошлого года купила в кредит продукцию Дешели.

Галина Александровна, г. Москва
30.03.2015 в 00:45

21 апреля прошлого года купила в кредит продукцию Дешели. В настоящее время у меня возникли форс-мажорные обстоятельства - финансовые трудности в семье, поэтому не могу платить кредит. Помогите с проблемой.

Спасибо.

номер вопроса №6434073
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 00:55
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

    Насчет кредита:

    ст 24 ЗоЗПП

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 00:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    30.03.2015 01:25
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Необходимо писать мотивированную претензию.

    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 00:45
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    30.03.2015 01:35
    отзывов: 4 374 Личная консультация

    Пишите заявление в банк о реструктуризации

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Галина Александровна, г. Москва
30.03.2015 в 01:41

Спасибо. Но я вообще хочу вернуть продукцию и не платить кредит.

номер вопроса №6434191
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2015 02:00
    отзывов: 54 Личная консультация

    Зная практику досудебного расторжения договор с продукцией Дешели, можем сказать, что у вас прошел значительный срок для расторжения договора, по причинам указанным в вашем вопросе. Попытаться можно написать заявление на расторжение. Однако идти в суд, с таким основанием, не имеет смысла.

    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 01:41
    Спасибо за ответ!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    30.03.2015 22:50
    отзывов: 4 011

    Так не получится - вернуть и не платить. Косметику никак не вернете, кредит никак не расторгнете. Не станете платить - долг взыщут по суду.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В настоящее время, у меня возник трудовой спор с администрацией. В своей правоте я уверен на 99,9%, пока ни куда не
читать ответы (1)
Я взял в банке потребительский кредит (Банковскую карту), Через некоторое время у меня возникли проблемы. В конце концов
читать ответы (1)
В настоящее время у меня возникла непростая ситуация по поводу пользования квартирой, находящейся в долевой собственности
читать ответы (1)
В 2004 году участвовал в программе Молодая семья, на то время у меня был один ребенок, и мне за ребенка вернули 15%
читать ответы (1)
Муж 1 апреля 2015 года купил в кредит по акции (без процентной) в магазине Эльдорадо холодильник. Оплатил страховку.
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение