Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Унеча
30.03.2015 00:53
Россия, г. Унеча | Вопросов: 1

Хочу вывезти за границу. Нужно ли разрешение отца?

Ребенку 4 года, в браке не состою, но в свидетельстве у ребенка стоит фамилия отца. Хочу вывезти за границу. Нужно ли разрешение отца?

номер вопроса №6434093
прочитан 7 раз
Хочу вывезти за границу. Нужно ли разрешение отца?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 279 | ответов: 33 724
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 00:57

    Разрешения или согласия отца ребенка для выезда несовершеннолетнего с матерью не нужно.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    30.03.2015 01:01

    По нашему законодательству письменное разрешение или согласие не требуется - оно подразумевается, если второй родитель не заявит о своем возражении в соответствующие органы. Однако такое разрешение может оказаться необходимым в стране Вашего пребывания.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1386
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20493
ответов: 62304
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5538
ответов: 16080
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11