Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 216

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Курск
30.03.2015 00:54
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Начальник собирается подавать заявление в полицию по факту хищения денежных средств.

Несколько раз с его стороны были угрозы в мой адрес, якобы у него много способов взыскания долгов без привлечения полиции и других организаций. Также он без моего разрешения собирал информацию про меня и мою семью. После таких угроз и разговоров я очень плохо себя чувствовала, так как нахожусь в положении. Скажите могу ли я подать встречное заявление на работодателя и как мне правильно это оформить?

номер вопроса №6434096
прочитан 10 раз
Начальник собирается подавать заявление в полицию по факту хищения денежных средств.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    30.03.2015 00:56

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос