Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в полицию о хищении

Виктория, г. Курск
Виктория Россия, г. Курск
30.03.2015 в 00:54

Начальник собирается подавать заявление в полицию по факту хищения денежных средств. Несколько раз с его стороны были угрозы в мой адрес, якобы у него много способов взыскания долгов без привлечения полиции и других организаций. Также он без моего разрешения собирал информацию про меня и мою семью. После таких угроз и разговоров я очень плохо себя чувствовала, так как нахожусь в положении. Скажите могу ли я подать встречное заявление на работодателя и как мне правильно это оформить?

номер вопроса №6434096
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 00:56
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Курск
    30.03.2015 в 00:54
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Недостача в магазине 60000, тысяч, работодатель собирается писать заявление в полицию, по факту кража. Чем мне это грозит
читать ответы (1)
Я написала заявление в полицию по факту порче имущества, пришел один раз участковый и пропал куда мне нужно писать жалобу
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление в полицию по факту оставления несовершеннолетних детей их матерью с какой то тётей на несколько
читать ответы (1)
Я подавала заявление в полицию по факту мошенничества, сегодня узнала что отказано в возбуждении уголовного дела? Подскажите
читать ответы (1)
В течение какого времени пострадавший в ДТП пешеход может написать заявление в полицию по факту ДТП, если первоначально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение