Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Бугульма
30.03.2015 01:17
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 5

Должно ли было тсж заключить договор с жильцами, и должно ли заключать договора на сегодняшний день.

В 2009 году при выборе управляющей компании выбрали создание ТСЖ и передали управление существующему тсж. Должно ли было тсж заключить договор с жильцами, и должно ли заключать договора на сегодняшний день.

номер вопроса №6434138
прочитан 21 раз
Должно ли было тсж заключить договор с жильцами, и должно ли заключать договора на сегодняшний день.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 446 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    30.03.2015 09:45

    Смотря что под этим подразумеваете.

    По сути - да.

    ЖК РФ.

    "Статья 137. Права товарищества собственников жилья

    1. Товарищество собственников жилья вправе:

    1) заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом и иные обеспечивающие управление многоквартирным домом, в том числе содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, договоры;"

    __
    А.Малых
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 459 | ответов: 290 757
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 09:04

    Добрый день! да, договоры нужно заключать.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1204
ответов: 3099
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7186
ответов: 22499
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11321
ответов: 36824
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
08.09.2011
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11