Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 611 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичУтемова Анна СтаниславовнаАртёменко Иван АлександровичКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичБулатова Ирина ДмитриевнаРахимов Эгамберди ХолбековичНовиков Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
30.03.2015 01:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Ехал на мигающий зеленый, 2 пьяных, держащих друг друга пешехода шли на красный под мою машину.

Наезд на них не совершил точно, но так как скорость была около 60 км/ч, их немного откинуло. После экстренного торможения, я вышел из машины, думал наругаться на них. Но как только вышел из машины, один переход бежал на меня, а второй поднялся и тоже начал движение в мою сторону. Я понял, что умыслы у 2 х пьяных мужиков недобрые, и сел в машину и уехал. Через пару минут развернулся проехался по этому же месту, никого там не было, кроме следов от моего тормозного пути. Я ехал на мигающий зеленый, они переходили на красный. Является ли это скрытием с ДТП с моей стороны?

Вопрос от безработного номер вопроса №6434154
прочитан 28 раз
Ехал на мигающий зеленый, 2 пьяных, держащих друг друга пешехода шли на красный под мою машину.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Теймур Хагани Саядулла
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 438 | ответов: 1138
    30.03.2015 01:27

    здравствуйте....нет конечно..тут не было ДТП....

    __
    удачи вам.......с уважением юрист Хагани Теймур +79674199017
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 01:28

    Здравствуйте. Да, могут признать факт скрытия с места ДТП по ст 12.27 КоАП РФ

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    ...

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Николай, г. Москва
31.03.2015 00:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я же не нарушил ПДД т.к. ехал на зеленый свет? Пешеходы шли на красный. И столкновения с ними не произвел, их лишь откинуло либо от ветра либо от их нетрезвого состояния!

номер вопроса №6444861
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    31.03.2015 00:57

    ЛТП не было, если не было наезда. Не парьтесь!

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
25.09.2012
ответов : 2