Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
30.03.2015 01:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Является ли это скрытием с ДТП с моей стороны?

Ехал на мигающий зеленый, 2 пьяных, держащих друг друга пешехода шли на красный под мою машину. Наезд на них не совершил точно, но так как скорость была около 60 км/ч, их немного откинуло. После экстренного торможения, я вышел из машины, думал наругаться на них. Но как только вышел из машины, один переход бежал на меня, а второй поднялся и тоже начал движение в мою сторону. Я понял, что умыслы у 2 х пьяных мужиков недобрые, и сел в машину и уехал. Через пару минут развернулся проехался по этому же месту, никого там не было, кроме следов от моего тормозного пути. Я ехал на мигающий зеленый, они переходили на красный. Является ли это скрытием с ДТП с моей стороны?

Вопрос от безработного номер вопроса №6434154
прочитан 29 раз
Является ли это скрытием с ДТП с моей стороны?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Теймур Хагани Саядулла
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 149
    30.03.2015 01:27

    здравствуйте....нет конечно..тут не было ДТП....

    __
    удачи вам.......с уважением юрист Хагани Теймур +79674199017
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    30.03.2015 01:28

    Здравствуйте. Да, могут признать факт скрытия с места ДТП по ст 12.27 КоАП РФ

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    ...

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Николай, г. Москва
31.03.2015 00:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я же не нарушил ПДД т.к. ехал на зеленый свет? Пешеходы шли на красный. И столкновения с ними не произвел, их лишь откинуло либо от ветра либо от их нетрезвого состояния!

номер вопроса №6444861
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    31.03.2015 00:57

    ЛТП не было, если не было наезда. Не парьтесь!

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29066
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2605
ответов: 6378
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6804
ответов: 18425
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
25.09.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11