Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
30.03.2015 01:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

На кого и кому жаловаться в таком случае, можно ли сразу обратиться в суд?

Моя мама ветеран ВОВ, инвалид 2 й группы сейчас находится в Госпитале Ветеранов Войн #2,где её совсем не лечат, а реально калечат, и за 3 недели пребывания там, она теперь не может не то чтобы дойти до туалета, а просто даже слезть с кровати или повернуться с боку на бок. На мои вопросы-Чем лечите? И от чего? Ответов не дают и всё скрывают! Какие её и мои права нарушены и как их защититьМедперсонал маме не помогал ей поесть и сходить в туалет, а, так как она сама это сделать не могла, то просто стала отказываться от еды и воды, и совсем ослабла, и упала в туалете, ударившись головой, разбив себе до крови переносицу и получив ушибы и синяки. Они её привязали к кровати, чтобы больше не вставала. При этом на руках у неё остались синяки. На кого и кому жаловаться в таком случае, можно ли сразу обратиться в суд? А как же 70 летие Победы, о котором так много говорят, не даёт ветеранам права на достойное лечение и уважение в Госпитале Ветеранов#2 или где то ещё в России?-,или у российских медиков понятие о человеческом достоинстве априори отсутствует? А может надо сразу к германским отправлять?

номер вопроса №6434159
прочитан 5 раз
На кого и кому жаловаться в таком случае, можно ли сразу обратиться в суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    30.03.2015 01:31

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11