Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 393 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаМорозов Роман ВалентиновичБерезин Дмитрий АлександровичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЛевичев Денис АлександровичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Смоленск
30.03.2015 01:29
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 13

Подскажите пожалуйста. Мой отец подал на меня в суд, что бы вернуть 1/4 часть квартиры в Москве

, которую мне подарил. Была оформлена дарственная и зарегестрирована в регпалате. Он перенес инсульт и сейчас инвалид 1 группы, мотивирует этим, что у него изменились обстоятельства. Сможет ли он по суду вернуть 1/4 часть квартиры. Спасибо!!!

номер вопроса №6434167
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста. Мой отец подал на меня в суд, что бы вернуть 1/4 часть квартиры в Москве

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 01:34
    отредактирован
    30.03.2015 01:33

    Здравствуйте. Вряд ли - нет оснований по ст 166-181 ГК РФ; если право собственности уже зарегистрировано , то скорее всего иск не удовлетворят.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    30.03.2015 01:35

    Здравствуйте.

    Гражданский кодекс РФ содержит закрытый перечень оснований для отмены дарения:

    1. если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения

    2. если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты

    3. если в договоре дарения есть условие, что даритель переживет одаряемого

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3775 | ответов: 13081
    30.03.2015 12:10

    Это не основание для расторжения.

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30552
Консультация
Григорьев Алексей Викторович
•на сайте
Григорьев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 247
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5803
ответов: 19526
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150443
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Смоленск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос