Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На наличие неисправности

Александр Сергеевич, г. Поворино
30.03.2015 в 01:39

Кто на дороге из гаишников может проверить наличие или неисправность тахогрофа.

номер вопроса №6434182
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    30.03.2015 01:43
    отзывов: 111 Личная консультация

    Сотрудники ГИБДД имеют право останаваливать транспорт для проверки наличия и работоспособности тахографов. С 1 апреля 2013 года также вступила в силу поправка в Административный кодекс, согласно которой за управлением транспортного средства без тахографа могут быть наложены следующие административные штрафы:

    на граждан - в размере от 1 000 до 3 000 рублей

    на должностных лиц - от 5 000 до 10 000 рублей

    штраф за нарушение режима труда и отдыха - от 1 000 до 3 000 рублей

    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 01:39
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На официальном сайте ГБДД, где проверяем наличие штрафов, сегодня неожиданно всплыл штраф за 2013 г что это? спасибо.
читать ответы (1)
На коком расстоянии сосед может построить дом или сарай от границы участка с соседями. Спасибо.
читать ответы (1)
Кто может проверить наличие лицензии на алкоголь в кафе.
читать ответы (1)
На каком основании полиция может проверить видео камеры в офисе? За ранее спасибо.
читать ответы (1)
Где и как новый работодатель (госорган) может проверить наличие у меня трудовой книжки. Трудовая книжка мне уже оформлялась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение