Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Краснодар
30.03.2015 01:42
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Вопрос: могу ли я не вступать в данную организацию МУП и какие статьи закона РФ это предусматривают.

У меня выкуплена некоторая доля в общем дворе, на ней построил свое домовладение. Есть домовая книга, за коммунальные услуги плачу самостоятельно, на основании договоров. Ремонт и обслуживание своего домовладения произвожу самостоятельно и за свой счет. Но мастер управления из МУП, стал настаивать на том, чтобы заключить договор с этой организацией, договор по управлению домом, мотивируя это законом РФ. Вопрос: могу ли я не вступать в данную организацию МУП и какие статьи закона РФ это предусматривают. (Мне действительно не выгодно это и совершенно не нужно, от них тоже мало помощи, только лишние налоги переплачивать!)

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6434195
прочитан 27 раз
Вопрос: могу ли я не вступать в данную организацию МУП и какие статьи закона РФ это предусматривают.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 792 | ответов: 12 510
    30.03.2015 08:10

    Доброе утро!

    Вы не обязаны заключать договор на обслуживание.

    Обязанность по заключению таких договоров возникает только в том случае, если дом многоквартирный.

    Мастеру из МУП можете ответить, если он считает, что вы обязаны заключить с ними такой договор, пусть пришлёт соответствующие документы.

    Указанные отношения регулируются Жилищным кодексом РФ, можете приобрести его себе в любом книжном магазине и внимательно почитать. Пригодится.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Хорава Шота Родериевич
•на сайте
Хорава Ш. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 32
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 1474
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2905
ответов: 7110
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 16570
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11