Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 174 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаВолков Константин ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичЦейтлин Елена ВадимовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКазаков Борис Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ростов-на-Дону
30.03.2015 01:55
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Бывшая жена не впускает меня в квартиру купленную нами в браке

, сменила входной замок, я имею право собственности на часть квартиры, что мне делать?

номер вопроса №6434210
прочитан 84 разa
Бывшая жена не впускает меня в квартиру купленную нами в браке

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    30.03.2015 02:01

    Если квартира была приобретена в период нахождения в браке, то, независимо от того, на кого она оформлена, принадлежит она обоим супругам. Для начала предложите супруге заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определите, что каждому в данной квартире принадлежит по одной второй доли. Если откажется, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и признанием права собственности на половину квартиры. Суд присудит Вам одну вторую доли в данной квартире,

  • Юрист Трофимов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 125 | ответов: 471
    30.03.2015 02:35

    Вызвать работников полиции и с ними зайти. Им то она откроет.

    __
    «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Мой тел 8918-598-1520
  • Адвокат Мельников Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 334 | ответов: 1265
    30.03.2015 10:39

    Вызовете полицию, зафиксируйте факт. После чего можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании, либо о разделе совместно нажитого

    __
    адвокат Мельников Ю.А. тел.8928-125-10-55, asa173@yandex.ru, www.melnikov-advokat.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос