Сколько стоит оформление дарственной на дом.

Галина, г. Оха
Галина Россия, г. Оха
30.03.2015 в 01:58
номер вопроса №6434214
прочитан 354 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 111
    30.03.2015 02:04

    Основные расходы на передачу имущества предусматривают собой стоимость налогов. Безвозмездная передача дома не облагается налогами в том случае, если собственник и одариваемый человек являются членами одной семьи или близкими родственниками.

    Если обе стороны не состоят в родственных отношениях или являются дальними родственниками (племянники, тети, дяди), то сумма налога составляет 13% от стоимости дома. Налог оплачивается одариваемым в установленном законом порядке, как и любой другой подоходный налог (по форме НДФЛ).

    При оформлении всех документов через нотариуса, необходимо оплатить госпошлину за соответствующие услуги. Ее стоимость определяется от цены на дом.

    За государственную регистрацию права собственности на дом в Росреестре нужно оплатить пошлину в размере 1 тыс. руб.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    30.03.2015 в 02:09
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько стоит оформление дарственной на частный дом? Как это сделать?
читать ответы (1)
Сколько стоит оформление дарственной на гараж в ульяновске.
читать ответы (1)
Сколько стоит оформление дарственной на дом, стоимостью 900 000 р?
читать ответы (1)
Сколько стоит оформление дарственной на дом?
читать ответы (1)
Сколько стоит оформление дарственной на квартиру между дедом и внуком?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение