Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Симферополь
30.03.2015 01:55
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Если в ГАИ то к каму и что им предьявить что они не знают размеры штрафов.

Имеют ли право работники ГАИ выписывать штраф в размере 800 рублей, без нарушения правил дорожного движения, остановив

Имеют ли право работники ГАИ выписывать штраф в размере 800 рублей, без нарушения правил дорожного движения, остановив меня на посту ГАИ если у меня нет страховки на автомобиль, почему нет варианта устного предупреждения.

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

на сайте

Мышьяков Сергей Валериевич

г. Великий Устюг

СообщениеДобавить в друзья

Отзывы:17893

Избранное:17114

Ответов:52915

Ответ от 30.03.2015 01:09

Здравствуйте.

Есть предупреждение, да и сума штрафа не такая

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Вопрос: Мне с выписанным штрафом идти в ГАИ и отменять его или в судебном порядке. Если в ГАИ то к каму и что им предьявить что они не знают размеры штрафов. Могу ли я требовать отменить штраф на предупреждение.

номер вопроса №6434215
прочитан 123 разa
Если в ГАИ то к каму и что им предьявить что они не знают размеры штрафов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Крюкова Людмила Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вышний Волочек | отзывов: 20 | ответов: 47
    30.03.2015 02:00

    Если Вы ранее не привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение, то Вам должны были вынести предупреждение, а не штраф, поэтому данное решение Вы можете обжаловать в 10 дневный срок в вышестоящий орган или в суд

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 120 | ответов: 101 552
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 02:00

    Идите сперва к начальнику ГИБДД, если он не отменит этот штраф то обращайтесь в суд. Что касается замены штрафа на предупреждение-то вы можете только просить это сделать,но нет обязанности у ГИБДД удовлетворить вашу просьбу

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4106
ответов: 10805
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1406
ответов: 2804
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11