Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сухинин Александр Степанович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как это можно понимать и каакие мои дальнейшие действия?

Вклад в бинбанке. Возникла необходимость досрочно закрыть договор. 27-го марта обратился в банк. В выдаче средств отказали-было сказано, что вклад обслуживаться может, но к выдаче средств арестован. Как это можно понимать и каакие мои дальнейшие действия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6434220
прочитан 11 раз
Как это можно понимать и каакие мои дальнейшие действия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    30.03.2015 02:08
    отредактирован
    30.03.2015 02:09

    Блокировка текущего банковского счета или счета по вкладу - введение ограничений на расходные операции - получение/перечисление денежных средств по данному счету (ст. 858 ГК РФ). Зачисление поступивших на счет денежных средств проводится без ограничений.

    Счет может быть заблокирован по двум основаниям:

    - наложение ареста на денежные средства на счете;

    При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете, банк блокирует возможность их расходования в пределах сумм, на которые наложен арест.

    Арест может быть наложен судом, по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения либо на основании постановления судебного пристава-исполнителя (ст. 27 Закона от 02.12.1990 N 395-1; п. 2 ст. 12 Закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ; ч. 1 ст. 81 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    - приостановление операций по счету в случаях, предусмотренных законодательством (ст. 858 ГК РФ).

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 454
    30.03.2015 02:10

    причина ареста какая?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Сухинин Александр Степанович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Визит был в пятницу в конце рабочего дня. Менеджер звонил по каким-то телефонам.Никто, ничего ,никак не мог ничего сказать.

номер вопроса №6434257
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 454
    30.03.2015 02:25

    Проверьте, есть ли на сайте судебных приставов какие-либо исполнительные производства в отношение Вас.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    30.03.2015 09:53

    Напишите письменную претензию, Вам ответят письменно и укажут причину.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 291
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9016
ответов: 28642
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7799
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11