Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максат, г. Актюбинск
30.03.2015 02:00
Казахстан, г. Актюбинск | Вопросов: 4

Есть ли известные случаи такого шантажа и что бы вы порекомендовали делать?

Обманным путем пользователь записал видео со мной эротического характера и теперь шантажирует тем, что разошлет видео всем моим друзьям в социальной сети всем моим друзьям. Требует денег за то, что бы этого не делал.

Есть ли известные случаи такого шантажа и что бы вы порекомендовали делать?

номер вопроса №6434225
прочитан 102 разa
Есть ли известные случаи такого шантажа и что бы вы порекомендовали делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Крюкова Людмила Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вышний Волочек | отзывов: 20 | ответов: 47
    30.03.2015 02:07

    статья 163 УК РФ, как только Вы будете обращаться не могу пояснить, поскольку все это устно, наверное надо записать разговор между Вами о шантаже

Максат, г. Актюбинск
30.03.2015 02:13
Казахстан, г. Актюбинск | Вопросов: 4

А что если я с Казахстана, а мошенник с РФ?

номер вопроса №6434242
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 323 | ответов: 102 063
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 02:15

    Надо обращаться в полицию в Россию чтобы привлечь к ответственности

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    30.03.2015 02:20

    Вы соберите побольше доказательств того, что он вымогает у Вас деньги. Записывайте телефонные разговоры, сохраняйте переписку. Это Вам поможет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2515
ответов: 6349
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4905
ответов: 15457
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5398
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11