Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 627

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алевтина, г. Ивангород
30.03.2015 02:22
Россия, г. Ивангород | Вопросов: 1

Был подписан договор с дешели, но косметику сразу мне не дали

, сказав что она приедет позже. Но сложилось так, что по семейным обстоятельствам не потянем сейчас сумму в 65 тыс. Могу ли я рассторгнуть с ними договор.

номер вопроса №6434255
прочитан 28 раз
Был подписан договор с дешели, но косметику сразу мне не дали

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    30.03.2015 02:27

    Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

    Насчет кредита:

    ст 24 ЗоЗПП

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    31.03.2015 04:37

    По имеющимся данным, у этой косметики отсутствует описание на русском языке, наличие противопоказаний. Это устанавливает Роспотребнадзор. Его заключение может стать хорошим доказательством для расторжения договора.

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
Алевтина, г. Ивангород
30.03.2015 02:29
Россия, г. Ивангород | Вопросов: 1

Возвращать нечего,косметики у меня на руках нет.Выплат по кредиту тоже не было.Мне хотелось бы просто расторгнуть договор.

номер вопроса №6434271
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    30.03.2015 02:34

    Для начала, обратитесь с письменным заявлением в адрес компании о необходимости расторгнуть заключенный договор купли-продажи. Вполне возможно, вам пойдут навстречу. (На практике, при расторжении с их стороны договора, вы уплатите проценты за пользование кредита на момент возврата).

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 732 | ответов: 3025
    30.03.2015 12:55

    Надо сходить в компанию и пообщаться на эту тему.

    Походом в компанию все как правило и заканчивается.

    Обращайтесь.

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    30.03.2015 23:06

    Гм, а фирме вовсе не хочется "просто" расторгать с вами договор ...Зачем им терять свою прибыль? не понимаю.

  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    31.03.2015 04:38

    Срочно пишите претензию о расторжении , и заявление о расторжении договра с указанием всех вышеперечисленных причин, в том числе отсутствия товара в момент передачи денег.

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
Алевтина, г. Ивангород
31.03.2015 02:37
Россия, г. Ивангород | Вопросов: 1

Сегодня позвонила в эту компанию и сообщила,что хочу расторгнуть договор. На что мне девушка ответила,что она ничего не знает и передаст директору о моем звонке,а тот в свою очередь свяжется с банком по поводу аннулирования счета.И мне перезвонят.Выехать и обсудить эту ситуацию в компании не было возможности,так как находилась на работе.Естественно,никакого звонка не было.Счет в банке уже успели открыть.Завтра поеду к ним и что дальше предпринимать,честно говоря,не знаю.

номер вопроса №6445076
  • на сайте
    Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3126 | ответов: 11119
    31.03.2015 02:39

    Здравствуйте! С письменным заявлением нужно обращаться а не в устной форме.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    31.03.2015 02:42

    Напишите претензию о расторжении договора с определенной даты. Если они к этому сроку не вернут деньги банку, дальше сами будут платить за проценты.

  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    31.03.2015 08:59

    Честно говоря, вам нужно юридическое сопровождение вашей проблемы на месте, но вы на это ни за что не пойдете.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10703
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16445
ответов: 54136
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37975
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29073
ответов: 93142
Консультация
юристы из города Ивангородюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ивангород по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос