Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 284 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичПлясунов Константин АндреевичШуверов Александр СергеевичЕфимов Валерий ПавловичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Екатеринбург
30.03.2015 02:25
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 8

Была устроена неофициально на фирме, уволили 10000 р не доплатили.

Возможно ли вернуть их, ведь договора не было, нигде кроме как у работодателя не прописывалась эта сумма. Пойду завтра в прокуратуру, напишу в трудовую инспекцию. Но как вернуть не меньше этой суммы есть такая возможность? Заранее благодарю за ответы!

Вопрос от безработного номер вопроса №6434260
прочитан 10 раз
Была устроена неофициально на фирме, уволили 10000 р не доплатили.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 02:50

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Ольга, г. Екатеринбург
30.03.2015 03:20
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 8

Спасибо большое за ответ, так и хотела сделать, но есть ли гарантии что эти деньги вернут?? Нигде же ведь ни указано размер моей зарплаты

номер вопроса №6434347
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 03:31

    Если прокуратура займется делом, то вернут: узнать размер возможно и по свидетельским показаним, по документам бух. учета и т.п.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос