Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Екатеринбург
Ольга
30.03.2015 в 02:25
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 11

Возможно доплата

Была устроена неофициально на фирме, уволили 10000 р не доплатили. Возможно ли вернуть их, ведь договора не было, нигде кроме как у работодателя не прописывалась эта сумма. Пойду завтра в прокуратуру, напишу в трудовую инспекцию. Но как вернуть не меньше этой суммы есть такая возможность? Заранее благодарю за ответы!

номер вопроса №6434260
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Ольга, г. Екатеринбург
Ольга
30.03.2015 в 03:20
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 11

Спасибо большое за ответ, так и хотела сделать, но есть ли гарантии что эти деньги вернут?? Нигде же ведь ни указано размер моей зарплаты

номер вопроса №6434347
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Если прокуратура займется делом, то вернут: узнать размер возможно и по свидетельским показаним, по документам бух. учета и т.п.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение