Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 871
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Любовь, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 5

Могу ли я получить налоговый вычет за себя и свою несовершеннолетнюю дочь со всей стоимости квартиры?

В 2014 году я купила квартиру стоимостью 3 300 000 рублей. Оформила в общую долевую собственность на себя и свою несовершеннолетнюю дочь, доля в праве по 1/2 на каждую. Могу ли я получить налоговый вычет за себя и свою несовершеннолетнюю дочь со всей стоимости квартиры?

номер вопроса №6434268
прочитан 28 раз
Могу ли я получить налоговый вычет за себя и свою несовершеннолетнюю дочь со всей стоимости квартиры?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете получить вычет.

    Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

    - при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 307 | ответов: 12 529

    только за себя если работаете,вычет производится только работающим, а налог с ребенка будут требовать вот такие у нас законы

    Александр Ш.
Любовь, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 5

В налоговой г. Уссурийска Приморского края мне отказали в принятии декларации на всю стоимость квартиры 3 300 000. Якобы мать может дополучить за ребенка только сумму , недостающую до 2 000 000 рублей, то есть за свою долю 1 650 000 и за ребенка 350 000 рублей. И даже программа по заполнению налоговой декларации не пропускает сумму более 2 000 000 рублей. А заполнить отдельную декларацию на ребенка на 1 650 000 рублей и получить вычет с этой суммы маме невозможно, т к ребенок не работает и не платит налоги.

номер вопроса №6434392
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 780 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Вам правильно сказали в ФНС.Максимальная сумма вычета по НДФЛ 2 млн.рублей ст.220 НК РФ.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 307 | ответов: 12 529

    налоги то с ребенка будут брать с моих малолеток когда мы отказались платить из-за отсутствия у них заработка, налоговая рассылала аж из УФЫ из Барнаула, из Перми, пытались все взыскать налог на недвижимость и землю, а по вычету так и есть,как вам заявили в налоговой

    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы