Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 383 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичМелентьева Ирина ВасильевнаХоружий Иосиф ИвановичПрохорова Айгуль РифгатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Южно-Сахалинск
30.03.2015 03:29
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 2

Была в интимных отношениях с мужчиной, два дня назад он обвинил меня

в том, что я являюсь носителем сифилиса и заразила его!! Я сдала анализ крови и получила заключение врача, что здорова. Есть ли смысл подавать в суд? Есть ли хоть какая-то вероятность, что выиграю дело? Никто не слышал нашего телефонного разговора.

номер вопроса №6434358
прочитан 11 раз
Была в интимных отношениях с мужчиной, два дня назад он обвинил меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 03:36

    Здравствуйте. Если только по ст 151 ГК РФ попробовать- но мадовероятно, все зависит еще от того как оно вам это сказал.

    татья 151. Компенсация морального вреда

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 786
ответов: 3200
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 3204
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15407
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос