Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичМорозова Надежда ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичДовгаль Антон СергеевичЮнкин Евгений ВитальевичКосоруков Андрей СтаниславовичЛепилин Денис ЮрьевичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жупиков Дмитрий Борисович, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Назначение пенсии гражданам прибывшим из Узбекистана на постоянное мести жительства

и за какой период. В Бийске с сентября 13 года.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6434364
прочитан 39 раз
Назначение пенсии гражданам прибывшим из Узбекистана на постоянное мести жительства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    30.03.2015 14:36

    ФЗ "О трудовых пенсиях" ст. 3 указанного закона говорит о том, что право на трудовую пенсию имеют граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории РФ.

    В Вашей ситуации получаете статус постоянно проживающего или вид на жительство.

    Желательно регистрацию в течение 6 месяцев проводить иначе пенсию за прошлое время теряете и когда выезжаешь необходимо сообщить в пенсионные органы Узбекистана.

    Надеюсь ответила.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8682
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 8542
Консультация
юристы из города Бийскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Бийск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос