Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор по совместительству

Елена, г. Владивосток
Елена Россия, г. Владивосток
30.03.2015 в 04:13

До вчерашнего дня мой муж являлся военнослужащим, и имел работу по совместительству, по договору (не по трудовой). Алименты отчислялись с военной зп, теперь он хочет платить их со второго места работы, теперь уже основного. Такой вопрос, с какого момент будут производиться выплаты, с момента увольнения в армии? Или же за весь период действия исполнительного листа, тк по закону он должен был платить со всех доходов?

номер вопроса №6434401
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 04:17
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Здравствуйте, вам нужно сообщить приставам что у него был еще доход . в то время . когда платил алименты с з/п военного. Пристав определит задолженность и муж будет платить

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    30.03.2015 04:18
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Такой вопрос, с какого момент будут производиться выплаты, с момента увольнения в армии? или же за весь период действия исполнительного листа, тк по закону он должен был платить со всех доходов?Выплата с доходов по совместительству могут быть взысканы в пределах трех лет

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    30.03.2015 04:33
    отзывов: 1 255 Личная консультация

    В соответствии с действующим законодательством, военнослужащий имеет запрет на занятие другой трудовой деятельностью, кроме военной службы. Фактическую занятость на другой работе нужно подтверждать и наличие другого дохода.

    1. Военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением

    - педагогической,

    - научной

    - и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

    При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

    2. Военнослужащие не вправе

    - заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего,

    - а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение.

    3. Кроме того военнослужащие не вправе

    - получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением обязанностей военной службы;

    - получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением обязанностей военной службы, за исключением ценных подарков (в том числе именных) и денежных сумм, которыми военнослужащие награждаются в порядке поощрения в соответствии с общевоинскими уставами.

    Эти же пункты напрямую относятся и к совместительству (как известно Совместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ))

    Т.е. военные не вправе совмещать службу с гражданской подработкой на предприятиях, в учреждениях и организациях в порядке, установленном ТК РФ, в т.ч и по трудовым договорам (контрактам), а также по гражданско-правовым договорам.

    Военная коллегия адвокатов Приморского края.
    Адвокат Железнякова Л.В.
    Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж является военнослужащим и имеет удостоверения ветерана боевых действий (проходил службу по контракту в Чечне).
читать ответы (1)
Мой муж является военнослужащим. По договору соц. найма ему была предоставлена квартира на время прохождения службы. В
читать ответы (1)
Работаю по срочному трудовому договору (не сезонному), скоро заканчивается его срок, в связи с этим есть несколько вопросов
читать ответы (1)
Мой муж является военнослужащим, и ему предоставили жильё по социальному найму. Ключи от квартиры ему выдали 6 мая 2013
читать ответы (1)
Мой муж является военнослужащим по контракту, и в части которой он проходит военную службу командиры сказали собрать со
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение