Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владивосток
30.03.2015 04:13
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Такой вопрос, с какого момент будут производиться выплаты, с момента увольнения в армии?

До вчерашнего дня мой муж являлся военнослужащим, и имел работу по совместительству, по договору (не по трудовой). Алименты отчислялись с военной зп, теперь он хочет платить их со второго места работы, теперь уже основного. Такой вопрос, с какого момент будут производиться выплаты, с момента увольнения в армии? Или же за весь период действия исполнительного листа, тк по закону он должен был платить со всех доходов?

номер вопроса №6434401
прочитан 9 раз
Такой вопрос, с какого момент будут производиться выплаты, с момента увольнения в армии?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 908 | ответов: 183 769
    из команды «Удача»
    30.03.2015 04:17

    Здравствуйте, вам нужно сообщить приставам что у него был еще доход . в то время . когда платил алименты с з/п военного. Пристав определит задолженность и муж будет платить

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 119 | ответов: 101 552
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 04:18

    Такой вопрос, с какого момент будут производиться выплаты, с момента увольнения в армии? или же за весь период действия исполнительного листа, тк по закону он должен был платить со всех доходов?Выплата с доходов по совместительству могут быть взысканы в пределах трех лет

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 867 | ответов: 3 071
    30.03.2015 04:33

    В соответствии с действующим законодательством, военнослужащий имеет запрет на занятие другой трудовой деятельностью, кроме военной службы. Фактическую занятость на другой работе нужно подтверждать и наличие другого дохода.

    1. Военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением

    - педагогической,

    - научной

    - и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

    При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

    2. Военнослужащие не вправе

    - заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего,

    - а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение.

    3. Кроме того военнослужащие не вправе

    - получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением обязанностей военной службы;

    - получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением обязанностей военной службы, за исключением ценных подарков (в том числе именных) и денежных сумм, которыми военнослужащие награждаются в порядке поощрения в соответствии с общевоинскими уставами.

    Эти же пункты напрямую относятся и к совместительству (как известно Совместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ))

    Т.е. военные не вправе совмещать службу с гражданской подработкой на предприятиях, в учреждениях и организациях в порядке, установленном ТК РФ, в т.ч и по трудовым договорам (контрактам), а также по гражданско-правовым договорам.

    __
    Юрист Железнякова Л.В. Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30252
ответов: 96717
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9262
ответов: 31266
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3482
ответов: 9386
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 1979
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11