Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начислили зарплату после увольнения

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
30.03.2015 в 04:34

Уволился в сентябре. Расчет сразу не получил, у ООО не было денег. После увольнения зарплата начислена в размере 70000 руб. В декабре перечислили 40000 руб., и то после моей жалобы в ГИТ. Я знаю что я пропустил срок исковой давности по трудовому спору. Шел на поводу у директора, который убедительно просил подождать когда с ООО рассчитается подрядчик. Отсюда вопросы: 1. Может ли считаться мой срок на обращение в суд не пропущен, потому что нарушение носит длящийся характер, т.к. зарплата начислена, но не выплачена. 2. Если суд откажет мне в иске не выплаченной зарплаты, могу ли я подать иск о компенсации за регулярные задержки по зарплате и своевременно не выплаченный расчет?

номер вопроса №6434420
прочитан 52 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 04:37
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте в суд на восстановление срока и заявление на выплату з/п.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Барнаул
    30.03.2015 в 04:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    30.03.2015 04:38
    отзывов: 46 047 Личная консультация

    1.У вас есть шансы восстановить срок для обращения в суд.

    2.Можете подать и такой иск

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Барнаул
    30.03.2015 в 04:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
30.03.2015 в 05:00

Но ведь нужна уважительная причина, чтобы суд восстановил срок исковой давности по трудовому спору.

номер вопроса №6434476
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 05:47
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Шанс восстановления пропущенного срока есть, обращайтесь в суд

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 05:55
    отзывов: 191 Личная консультация

    Ольга, во-первых, категория "начислена, но не выплачена" работает только в том случае, если трудовой договор с работником не расторгнут (п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 года N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"). В вашем случае нарушение не носит длящийся характер, вследствие этого срок исковой давности составляет 1 месяц.

    Подать иск о компенсации за регулярные задержки з\п вы могли также не позднее 1 месяца после увольнении.

    Для восстановления срока действительно необходима уважительная причина.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В сентябре 2003 года заключила договор с ООО о постройке гаражного бокса в подземном гаражном комплексе. В договоре указан
читать ответы (1)
В рамках уголовного дела возбужденного УМВД у ООО Х изъяли автомобиль. Позже было вынесено постановление о прекращении
читать ответы (1)
В мае 2013 ООО М перечислило на моё ООО 2 млн руб за торговое оборудование которое приобреталось ООО М на доверительной
читать ответы (1)
В мае месяце 2012 года взял у ООО Касса взаимопомощи (деньги до зарплаты) 3000 рублей, через неделю вернул, как и полагается
читать ответы (1)
В сентябре 2013 г заказала камин в ООО Камины, предоплата 70% без кассового чека, выписан приходный ордер. В договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение