Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какой документ будит служить подтверждением этих выплат,

Елена, г. Владивосток
Елена Россия, г. Владивосток
30.03.2015 в 04:30

Если алименты выплачиваются самостоятельно (на время отсутствия работы), то в размере какой суммы по закону? И какой документ будит служить подтверждением этих выплат, если это перечисления на банковскую карту?

номер вопроса №6434424
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 04:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете сами установить размер- ва лучше заключить соглашение об уплате алиментов.

    Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

    Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

    Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ статья 165 ГК РФ изложена в новой редакции. О последствии несоблюдения обязательной нотариальной формы сделки см. пункт 3 статьи 163 ГК РФ.

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В размере какой суммы выплачивают пособия по уходу за вторым ребенком, при том, что ранее не была трудоустроена официально
читать ответы (1)
В размере какой суммы будет выписан штраф, если у меня просрочен узбекский паспорт или какие последствия меня ожидаю?
читать ответы (1)
Земля сельхозка, аренда. Хочу перевести в собственность, как долго по закону и сколько процентов от кадастровой стоимости
читать ответы (1)
Выплачиваю алименты бывшей супруге на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 части от всех видов дохода,
читать ответы (1)
Если я напишу заявление на увольнение 25 декабря, то в отработку войдут праздничные дни? И когда мне будут произведены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение