Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я отказаться платить арендную плату ссылаясь на бездействие администрации?

Дмитрий, г. Шелехов
Дмитрий Россия, г. Шелехов
30.03.2015 в 05:00

В феврале 2015 я обратился в районную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Сейчас участок в аренде под строительство. Здание построено и сдано в эксплуатацию. С 1 марта районная администрация направила мое заявление в администрацию городского поселения в связи со вступлением в силу 171 ФЗ от 23.06.14. Теперь в городской администрации мне предлагают написать новое заявление на имя главы города. Обязан ли я переписывать заявление? Могу ли я отказаться платить арендную плату ссылаясь на бездействие администрации?

Вопрос задан с iPhone/iPad vip  номер вопроса №6434426
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    30.03.2015 05:05
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Бездействия по принятию решения по Вашему заявлению необходимо обжаловать в порядке ст. 254 ГПК РФ

    Подавайте иск в суд. На основании ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 30.03.2015 05:06
    отредактирован
    30.03.2015 05:08
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Не могут заставить, поскольку обратились по старым правилам Ст. 4 ГК РФ). действия Вы вправе обжаловать согласно ст 254 ГПК РФ в судебном порядке

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • 30.03.2015 05:26
    отредактирован
    30.03.2015 05:27
    отзывов: 5 820 Личная консультация

    Если не будете платить аренду, договор будет расторгнут согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ:

    "По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной".

    А заявление уже зарегистрировано - зачем переписывать?

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Курск
    30.03.2015 12:07
    отзывов: 1 101 Личная консультация

    Данные обстоятельства не освобождают вас от уплаты арендной платы, заявление на имя главы города можете написать как в дополнение, чтобы ускорить процесс.

    ЮК Никитин и партнеры. Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В сентябре 2004 года я обратилась в департамент недвижимости с заявление о предоставлении мне бесплатно земельного участка
читать ответы (1)
В администрацию обратился гражданин с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. У гражданина
читать ответы (1)
В 2008 г я обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о досрочном назначении пенсии за выслугу лет. При этом мне было
читать ответы (1)
Подали заявление о предоставлении земельного участка в собственность. Получили уведомление об отказе из-за того, что
читать ответы (1)
Подали заявление о предоставлении земельного участка в собственность. Получили уведомление об отказе из-за того, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение