Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Шелехов
30.03.2015 05:00
Россия, г. Шелехов | Вопросов: 4

Могу ли я отказаться платить арендную плату ссылаясь на бездействие администрации?

В феврале 2015 я обратился в районную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Сейчас участок в аренде под строительство. Здание построено и сдано в эксплуатацию. С 1 марта районная администрация направила мое заявление в администрацию городского поселения в связи со вступлением в силу 171 ФЗ от 23.06.14. Теперь в городской администрации мне предлагают написать новое заявление на имя главы города. Обязан ли я переписывать заявление? Могу ли я отказаться платить арендную плату ссылаясь на бездействие администрации?

Вопрос задан с iPhone/iPadvip  номер вопроса №6434426
прочитан 24 разa
Могу ли я отказаться платить арендную плату ссылаясь на бездействие администрации?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    30.03.2015 05:05

    Здравствуйте!

    Бездействия по принятию решения по Вашему заявлению необходимо обжаловать в порядке ст. 254 ГПК РФ

    Подавайте иск в суд. На основании ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 329 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 05:06
    отредактирован
    30.03.2015 05:08

    Не могут заставить, поскольку обратились по старым правилам Ст. 4 ГК РФ). действия Вы вправе обжаловать согласно ст 254 ГПК РФ в судебном порядке

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 461
    30.03.2015 05:26
    отредактирован
    30.03.2015 05:27

    Если не будете платить аренду, договор будет расторгнут согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ:

    "По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной".

    А заявление уже зарегистрировано - зачем переписывать?

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    30.03.2015 12:07

    Данные обстоятельства не освобождают вас от уплаты арендной платы, заявление на имя главы города можете написать как в дополнение, чтобы ускорить процесс.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4699
ответов: 14019
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2001
ответов: 6520
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14288
ответов: 42145
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11