Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 729 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичАбраменко Александр ЮрьевичЦветков Ярослав ВладимировичЦейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичНовиков Дмитрий АлександровичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Шелехов
30.03.2015 05:00
Россия, г. Шелехов | Вопросов: 4

В феврале 2015 я обратился в районную администрацию с заявлением о предоставлении

земельного участка в собственность. Сейчас участок в аренде под строительство. Здание построено и сдано в эксплуатацию. С 1 марта районная администрация направила мое заявление в администрацию городского поселения в связи со вступлением в силу 171 ФЗ от 23.06.14. Теперь в городской администрации мне предлагают написать новое заявление на имя главы города. Обязан ли я переписывать заявление? Могу ли я отказаться платить арендную плату ссылаясь на бездействие администрации?

Вопрос задан с iPhone/iPadvip  номер вопроса №6434426
прочитан 23 разa
В феврале 2015 я обратился в районную администрацию с заявлением о предоставлении

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    30.03.2015 05:05

    Здравствуйте!

    Бездействия по принятию решения по Вашему заявлению необходимо обжаловать в порядке ст. 254 ГПК РФ

    Подавайте иск в суд. На основании ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43668 | ответов: 150430
    30.03.2015 05:06
    отредактирован
    30.03.2015 05:08

    Не могут заставить, поскольку обратились по старым правилам Ст. 4 ГК РФ). действия Вы вправе обжаловать согласно ст 254 ГПК РФ в судебном порядке

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    30.03.2015 05:26
    отредактирован
    30.03.2015 05:27

    Если не будете платить аренду, договор будет расторгнут согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ:

    "По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной".

    А заявление уже зарегистрировано - зачем переписывать?

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    30.03.2015 12:07

    Данные обстоятельства не освобождают вас от уплаты арендной платы, заявление на имя главы города можете написать как в дополнение, чтобы ускорить процесс.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6365
ответов: 19371
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23141
ответов: 113420
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1980
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 8466
Консультация
юристы из города Шелеховюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Шелехов по теме "Автомобильное право"