Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичДогадин  Андрей МихайловичХохряков Андрей ВикторовичВаргина Ксения ВикторовнаХохрякова Любовь ВладимировнаБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
30.03.2015 04:34
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 15

Пожалуйста, как быстро закрыть ип (упррощенка без образования ЮЛ).

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6434429
прочитан 8 раз
Пожалуйста, как быстро закрыть ип (упррощенка без образования ЮЛ).

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47872 | ответов: 172497
    30.03.2015 04:38

    Здравствуйте, подать заявление в налоговую. оплатить все долги. и через неделю-10 дней получите свидетельство о прекращении ИП

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4239 | ответов: 11711
    30.03.2015 04:38
    отредактирован
    30.03.2015 04:39

    Подать заявление в ИФНС-16, через 5 рабочих дней получить свидетельство.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 04:39

    Здравствуйте. Подавайте заявление о закрытии в налоговую .

    Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

    1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

    а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

    б) документа об уплате государственной пошлины;

    в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

    (пп. "в" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 30.04.2008 N 55-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    2. Государственная регистрация при прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в связи со смертью данного лица осуществляется на основании поступивших в регистрирующий орган в установленном законодательством Российской Федерации порядке сведений о государственной регистрации смерти данного лица.

    3. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) осуществляется на основании копии решения суда о признании его несостоятельным (банкротом), поступившей в регистрирующий орган из арбитражного суда путем направления указанной копии решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Галачев Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Биробиджан | отзывов: 16 | ответов: 35
    30.03.2015 04:50

    Добрый день!

    Для закрытия ИП Вам необходимо:

    1. Заявление на закрытие ИП. Можно заполнить собственноручно или на компьютере. Форму заявления можно взять здесь - http://www.nalog.ru/rn77/forms/4163194/

    2. Оплатить госпошлину. Если не ошибаюсь 160 рублей. Оплатить в любом ближайшем банке.

    3. Квитанцию с заявлением подаете в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП. Либо через представителя по доверенности (доверенность должна быть заверена нотариально). Также можно отправить по почте с описанием вложения и объявленной ценностью.

    4. На 6-й день вы должны получить Свидетельство о прекращении ИП и в течении 12 дней сообщить в Пенсионный фонд о закрытии ИП и получить выписку о платежах, сдать отчет в ФСС и закрыть расчетный счет (если был)

    Также необходимо снять с учета кассовый аппарат (также если был, иначе ожидает крупный штраф).

    Удачи!

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Тимошенко Александр Даниилович
•на сайте
Тимошенко А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 6294
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28888
ответов: 92627
Консультация
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 544
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Новосибирск по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос