Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на долю в доме

Анна Михайловна, г. Асино
30.03.2015 в 04:49

Нахожусь в браке мне отец подарил дом (все документы только на меня), имеет ли право на долю в доме мой супруг при разводе, который в доме не прописан? Это не является совместно нажитой собственностью? Заранее спасибо.

номер вопроса №6434457
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    30.03.2015 04:50
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право на долю сожительница дом мой но есть совместные дети?
читать ответы (1)
Имеет ли право жена на мою долю в квартире при разводе, которую я приватизировал на двоих со своей матерью. Жена прописана
читать ответы (1)
Имеет ли право отец проживать в квартире где прописан его ребёнок? отец там не прописан, ребенку 2 года, мать ребенка не
читать ответы (1)
Когда я была в браке, мужу отец подарил дом и участок земли на котором стоит этот дом. Знаю что на него я претендовать не
читать ответы (1)
Имеет ли право супруг претендовать на имущество покойной супруги, приобретенное до брака. Он не прописан там, и у супруги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение