Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 246

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Викторовна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 16

Могут ли выселить из муниципального жилья за неуплату коммунальных платежей?

номер вопроса №6434492
прочитан 39 раз
Могут ли выселить из муниципального жилья за неуплату коммунальных платежей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    30.03.2015 05:16

    Здравствуйте. Да- но обязаны предоставить другое жилое помещение.

    Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

    Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    30.03.2015 05:37

    Выселение допускается при наличии оснований предусмотренных ч. 4 ст. 83 ЖК РФ.

    Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос