Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 970

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Аленина, г. Скопин
Россия, г. Скопин | Вопросов: 4

М. осужденный условно подал заявление о выходе из российского гражданства РФ.

М. было отказано в этом по следующим основаниям:

- выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка и имеет на иждивении нетрудоспособную мать;

- не выплатил полностью кредиты, взятые в Сберегательном банке РФ и негосударственном кредитном учреждении.

Дайте правовой анализ ситуации.

номер вопроса №6434493
прочитан 44 разa
М. осужденный условно подал заявление о выходе из российского гражданства РФ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    30.03.2015 05:31

    Здравствуйте. Отказ правомерен, только не по указанным основаниям- смотрите ст 20 Закона О гражданстве РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос