Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать в суд. И отсудить денег за моральный ущерб?

Екатерина, г. Магнитогорск
Екатерина Россия, г. Магнитогорск
30.03.2015 в 05:11

Если с меня сняли деньги за кредит мамы к каторому я не имею отношения. Можно ли подать в суд. И отсудить денег за моральный ущерб?

номер вопроса №6434499
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 05:12
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, подавайте в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    30.03.2015 05:35
    отзывов: 2 138 Личная консультация

    Ну в подобных случаях присуждают,за моральный ущерб от 1 до 5 тысяч,но судебное разбирательство займет месяцев 6 и вы должны присутствовать на каждом заседании.

    И еще придется доказывать в чем заключаются ваши страдания.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Екатерина, г. Магнитогорск
Екатерина Россия, г. Магнитогорск
30.03.2015 в 07:54

Получается такая ситуация. На мой счет наложен арест банком. Все мои поступления блокируются и снимаются приставами. При всем этом у меня есть действующие кредиты мои. Плачу вовремя просрочку нет. Составляет 10800 кредит. Зарплата 20000 у меня. Приставы блокируют не только оставшиеся деньги, они снемают все. При всем этом мне не хватает на мои кредиты. Вот собственно они меня вообще оставляют без средств на жизнь. Хочу вернуть свои деньги и маральный ущерб. Могу ли я еще подать в суд на свой банк? И так же потребовать моральный ущерб.? Мои кредиты от этого банка т.е они не могут блокировать сумму моих кредитов т.к приставы все списывают. Я вообще не могу понять что творится. Какие то офиристы

номер вопроса №6435151
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    30.03.2015 08:33
    отзывов: 2 138 Личная консультация

    Могу ли я еще подать в суд на свой банк? -бесполезно,банк выполняет Постановление приставов,он не в чем не виноват.Вам необходимо оспаривать Постановление приставов.

    Хочу вернуть свои деньги-пока тот долг не взыщут,не о чем вообще говорить...

    Вы ведь изначально писали,что деньги снимают незаконно,но если было Решение суда,а потом постановления то отсутствует противозаконность.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать: можно ли подать в суд на человека который продал мне новую вещь электронику (я думал она водонепроницаема
читать ответы (1)
Возможно ли подать в суд на правительство Украины за моральный ущерб из-за того, что пришлось бросить свой дом и все
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на мужа на возмещение морального ущерба мне и нашим детям? Мой муж (подаю на развод и алименты)
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на взыскателя за причиненный моральный ущерб, т.к. он получил 2 исполнительных листа с разницей в
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд и через штрафы принудить собственника дома заключить договор по вывозу мусора?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение