Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдавала квартиру с последующим выкупом в течении трех лет по 300 т.

Иванна Ивановна, г. Хабаровск
Иванна Ивановна Россия, г. Хабаровск
30.03.2015 в 06:22

Сдавала квартиру с последующим выкупом в течении трех лет по 300 т. р в год. Деньги за съем не брала. Договор не составляли, т.к. давние знакомые. Через год получила 300 т. р. , написала расписку о получении денег в счет стоимости квартиры и указала остаток. Еще через год они отказались выкупать квартиру. Теперь требуют вернуть задаток и деньги, потраченные ими на ремонт (ппластиковые окна, двери, унитаз, ванну).

номер вопроса №6434556
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 06:23
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! можете отказать, пусть идут в суд.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Иванна Ивановна Россия, г. Хабаровск
    30.03.2015 в 06:22
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    30.03.2015 06:25
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, смотрите условия договора, нужно ли вам возвращать задаток в случае отказа. А деньги за ремонт точно не должны, это инициатива покупателей.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Иванна Ивановна Россия, г. Хабаровск
    30.03.2015 в 06:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Иванна Ивановна, г. Хабаровск
Иванна Ивановна Россия, г. Хабаровск
06.04.2015 в 07:12

Если в расписку нет слова задаток, значит это аванс? Обязательно ли в расписке должно быть слово задаток, чтобы суд руководствовался п. 2 ст 381 СТ РФ?

номер вопроса №6503472
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    06.04.2015 07:16
    отзывов: 46 103 Личная консультация

    Да должно быть указано что деньги передаются в качестве задатка

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    06.04.2015 07:18
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! В суде это будет рассматриваться как неосновательное обогащение.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Квартира куплена в браке, муж не претендует, но я знаю, что в течении трех лет на нее претендовать. Квартира куплена детям
читать ответы (1)
ЗАДАНИЕ 2 Воробьев работал в течение трех лет по 18 августа с.г. в ООО «Затейник» в должности инженера по планированию
читать ответы (1)
У меня снимали квартиру с последующим выкупом в течении трех лет. Договор не составляли, т.к. старые знакомые. Жили без
читать ответы (1)
В 2008 году приобрел за наличный расчет квартиру стоимостью 1700000 руб. В течении трех лет (2010,2011 и 2012) получил
читать ответы (1)
В течение трех лет Энергосбыт неправильно насчитывал ОДН, бывало так, что плата за свет в квартире 330 руб, а за ОДН 350
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение