Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Метгулиева Лариса Николаевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Мне всегда говорят, что он обязательно должен служить в армии,

Муж служил в ОМОНе, погиб при исполнении в Чечне, у меня единственный сын. Мне всегда говорят, что он обязательно должен служить в армии, т.к освобождаются от службы ТОЛЬКО дети погибших военнослужащих, а не сотрудников погибших МВД. Ответьте мне здесь, если можно. Я уже несколько раз на вашем сайте спрашивала, вы всегда просите телефон, обещаете перезвонить и никогда никто не перезванивает.

Вопрос от безработного номер вопроса №6434563
прочитан 42 разa
Мне всегда говорят, что он обязательно должен служить в армии,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    30.03.2015 05:56

    Лариса Николаевна. юристы сайта не просят перезвонить. непонятно с кем вы общаетесь. и сам вопрос не совсем понятен.для какой цели вам нужно это знать.уточните с чем он связан.пособия или ещё что-то

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Метгулиева Лариса Николаевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Освобождение от службы в армии.

Он у меня единственный, после гибели мужа, я не хочу его никуда отпускать.

номер вопроса №6434621
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    30.03.2015 20:44

    Здравствуйте.

    К сожалению, указанное Вами условие не освобождает его от призыва.

    В соответствии с пп. "б" п. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов, а также граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

    То есть "освобождаются" от службы дети не всех военных, а только тех, которые погибли при исполнении обязанностей в период военной службы по призыву.

    Возможно у Вас имеются другие основания для освобождения/отсрочки от призыва.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    30.03.2015 23:04

    Не подлежит освобождению. Зачем переживаете? в Чечне войн нет давно, срочка сейчас - тепличный санаторий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4180
ответов: 10940
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26439
ответов: 100262
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12441
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11