Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 799

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Королева Екатерина Александровна, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Муж использовал дорогу на детей в 2014 году, в этом году дорогу у меня

, но на детей оплачивать отказываются. Работаем в разных организациях. Прав ли работодатель?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6434564
прочитан 11 раз
Муж использовал дорогу на детей в 2014 году, в этом году дорогу у меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48183 | ответов: 173315
    30.03.2015 05:45

    Екатерина Александровна. работодатель прав.а всё остальное доказывайте в суде

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Королева Екатерина Александровна, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

На какой документ Вы ссылаетесь?

номер вопроса №6434594
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94991 | ответов: 281946
    30.03.2015 06:01

    Добрый день! Работодатель прав, апеллируйте Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    31.03.2015 03:28
    отредактирован
    31.03.2015 03:30

    В соответствии со ст. 325 Трудового кодекса РФ

    Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

    __
    KSEN

Похожие вопросы:

Задать вопрос