Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 867Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Виктотровна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

В 2008 году районным судом, моему бывшему мужу, было вынесено постановление

о выплате алиментов в размере 25% от всех видов заработка на содержание дочери 2007 г.р. На тот период времени он работал официально и судебный пристав исполнитель направила исполнительный лист по месту его работы, по истечении примерно 3-х месяцев он увольняется и пропадает не сообщая своего места жительства и соответственно работы. Проходит достаточно времени сумма долга по алиментам становиться достаточно высокой и ориентировочно в 2009 году судебный пристав подает БМ в федеральный розыск. В суд он не является нанимает адвоката и предоставляются незаконные справки о якобы плохом состоянии здоровья и т.п. На судебном заседании мне не давали слова и обманным путем заставили подписать протокол который был написан от руки и не предоставлялось возможности его почесть (в настоящее время все кто занимал должности судьи секретаря и т.д. уже не работают за недобросовестное выполнение своих должностных обязанностей). После суда судебный пристав исполнитель увольняется и дело передают другому СП который делает перерасчет и выявляет что ДОЛЖНИК ничего не должен. На тот период времени у меня на руках был годовалый ребенок и я находилась в депрессивном состоянии чему тоже есть подтверждение в виде заключения врачей, и поэтому не могла разбираться дальше должным образом. После всего произошедшего БМ подолжает скрывать свои доходы и фактическое место проживания, при этом предоставляя СП справки 2 НДФЛ с синей печатью из несуществующей фирмы, место нахождения которой было проверено судебными приставами. Почтовые квитанции с выплатами якобы алиментов присылает неизвестная всем женщина с периодичностью в 3-4 месяца по 1800 руб. Судебный пристав объясняет что не имеет полномочий не принимать такие квитанции несмотря на то что находится в курсе всего происходящего и советует мне обратиться в полицию с заявлением по ст.159 УК РФ, также СП утверждает что не имеет полномочий признать БМ злостным неплательщиком из-за его периодических (незаконных) выплат. Хотелось бы узнать законно ли все происходящее и если можно получить совет что можно пердпринять в данной ситуации. Р.S. также мною было написано заявление в прокуратуру в 2011 г. с просьбой о проверке данного дела на что мне была дана отписка что все в порядке.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6434567
прочитан 56 раз
В 2008 году районным судом, моему бывшему мужу, было вынесено постановление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48143 | ответов: 173208
    30.03.2015 06:15

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос