Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Новокузнецк
30.03.2015 06:21
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Куда идти. Как быть? Я до сих пор на больничном.

Работаю в зоопарке. Офиц трудоустроена. 17 числа укогда убиралась в клетке

кусил енот в руку и прокусил вену. Акт никакой не составили. Директор сказала промолчать что укусили на работе. Я же сказала что укусили на работе. В результате травмы пришлось делать разрез 1*0,5 см чтобы выкачать кровь из руки. В итоге пришла преьензию директору отдавать (т.к не нашли юр.адреса). А мне директор сказала что я виновата, что не заслужила компенсацию, что я уволена и типа пиши увольнение пл собственному желанию. Я отказалась. Сказала пока не выплатят не уволюсь. Куда идти. Как быть? Я до сих пор на больничном.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6434595
прочитан 9 раз
Куда идти. Как быть? Я до сих пор на больничном.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    30.03.2015 06:24

    Анна. в прокуратуру. с жалобой. При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12705
Консультация
Богомолов Владимир Валерьевич
•на сайте
Богомолов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 140
ответов: 433
Консультация
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 22
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61860
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11