Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Чита
30.03.2015 06:05
Россия, г. Чита | Вопросов: 14

Действительно ли это так?

Пожалуйста, муж давит, чтоб я забрала исполнительный лист по алиментам от приставов на время, иначе он совсем уволится и я ничего получать не буду вообще. Пристав мне сказала, что при отзыве ИЛ задолженность по нему аннулируется. Действительно ли это так?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6434614
прочитан 16 раз
Действительно ли это так?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    30.03.2015 06:08

    Нет, не так. Пристав говорит неправду. Долг останется. Только надо его зафиксировать постановлением пристава.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    30.03.2015 06:11

    Здравствуйте, долг не аннулируется, на обратной стороне последней страницы испол.листа пристав проставит задолженность. Ничего вам не мешает подать лист снова на исполнение, но в течение 3 лет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ирина, г. Чита
30.03.2015 06:15
Россия, г. Чита | Вопросов: 14

Пристав сказала, что я в обязательном порядке в заявлении должна прописать, что согласна с тем что задолженность при отзыве листа сгорает!

номер вопроса №6434645
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 912 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    30.03.2015 06:21

    Ирина. при отзыве исполнительного листа. вы соглашаетесь с отсутствием задолженности и пристав предлагает оформить это письменно. либо не отзывайте его. после получения вашего заявления в службе судебных приставов, они оканчивают производство и возвращают исполнительный документ (п.1 ч.1 ст.46 ФЗ № 227-ФЗ).

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    30.03.2015 07:01

    Пристав не хочет работать! Вы не отказывайтесь от долга. Это деньги ребенка, а не ваши. .

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13645
ответов: 38790
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15849
ответов: 39617
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3927
ответов: 11012
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 861
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11