Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Алматы
30.03.2015 06:24
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 8

Какие существуют требования по закону КЗ,

Прошу проконсультировать.

Я ищу требования по пожарной безопасности в телекоммуникационных компаниях (если таковые есть в наличии).

Вопрос в следующем: в телекоммуникационной компании хотят что бы противопожарные системы контролировали разные подразделения в компании, т.е. техники описывают свои требования и закупают противопожарные системы, а офисы и здания при этом будут контролировать другие подразделения. Я против этого, считаю этот вопрос нельзя разделять, так как риск возниконовения собственных требований у других департаментов и они будут покупать и ставить свои противопожарные системы). Мое мнение что контроль должен осуществляться централизованно одной группой.

Какие существуют требования по закону КЗ, какие есть риски если будут разные группы ответственны за противопожарные безопасность? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6434669
прочитан 17 раз
Какие существуют требования по закону КЗ,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 158 | ответов: 29 712
    из команды «Разящая защита 2»
    30.03.2015 06:30

    Елена, вы поднимаете серьёзный вопрос , явно выходящий за рамки режима вопрос- ответ. Почему бы вам письменно не обратиться в вашу пожарную службу города (района) с вопросом по данной тематике... думаю, как минимум ссылки на нормативы вам дадут.....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 307 | ответов: 102 041
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 06:40

    Вам нужно ознакомиться с законом республики Казахстан от 11 апреля 2014 года №188-V-ЗРК " О гражданской защите".Этот закон согласно его преамбуле регулирует в том числе и общественные отношения в сфере пожарной безопасности. Специальных нормативных актов,посвященных пожарной безопасности на телекоммуникационных объектах нет

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    30.03.2015 06:46
    отредактирован
    30.03.2015 06:49

    Добрый день! Вы правы, контроль должен осуществляться централизованно одной группой.

    Так как у Вас одна компания, в совокупности отделы, подразделения которой направлены на достижение одной уставной деятельности и работа осуществляется в одном помещении и таким образом обеспечение пожарной безопасности должно быть централизованным, что будет исключать в том числе риск возможных неопределенностей.

    В отношении каждого объекта руководителем (иным уполномоченным должностным лицом) организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты, утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII Правил, в том числе отдельно для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения категории В1 производственного и складского назначения.

    Инструкция о мерах пожарной безопасности разрабатывается на основе настоящих Правил, нормативных документов по пожарной безопасности, исходя из специфики пожарной опасности зданий, сооружений, помещений, технологических процессов, технологического и производственного оборудования.

    Руководитель организации назначает лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте.

    Возлагаемая обязанность по обеспечению пожарной безопасности в том числе исходит из ст. 210 ГК РФ.

    Для дополнительной консультации можете обратиться с вопросом

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48228
ответов: 126003
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4275
ответов: 11138
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10025
ответов: 28771
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11