Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Лесозаводск
Россия, г. Лесозаводск | Вопросов: 1

Имеем ли мы право на дополнительную жилплощадь при получении квартиры.

Мой муж военнослужащий. Дочь с февраля 2015 года инвалид 1 группы. Имеем ли мы право на дополнительную жилплощадь при получении квартиры. Документы на получение жилплощади были поданы 3 года назад.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6434678
прочитан 48 раз
Имеем ли мы право на дополнительную жилплощадь при получении квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 297 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 06:26

    Здравствуйте! да, имеете такое право согласно ст.15 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 689 | ответов: 2 267
    30.03.2015 06:27

    Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий - преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

    Если Вы не относитесь к данным категориям, то право на дополнительную жилплощадь при получении квартиры не имеете.

    __
    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89147319739, jur_kai1@mail.ru
  • Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 867 | ответов: 3 068
    30.03.2015 09:28

    Вы имеете право на дополнительную жилплощадь в связи с болезнью дочери, если установленное ей заболевание входит в список заболеваний, дающих право на доп. жилплощадь.

    Перечень

    заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь

    (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817)

    1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем.

    2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.

    3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.

    4. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.

    5. Проказа.

    6. ВИЧ-инфекция у детей.

    7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.

    8. Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.

    9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга.

    10. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II-III степени.

    __
    Юрист Железнякова Л.В. Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2329
ответов: 4937
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7772
Консультация
ООО Юридическая служба "ТЫПРАВ"
•на сайте
ООО Юридическая служба "ТЫПРАВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 29
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2570
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11