Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, работник был уволен за прогулы,

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
30.03.2015 в 06:32

Скажите, пожалуйста, работник был уволен за прогулы, свое отсутствие на рабочем месте отказался мативировать и отказался подписывать какие-либо документы и после увольнения по ст.81 п.6 подпункт а ТК РФ, обратился в суд, подскажите какие документы должен иметь директор в суде, чтобы доказать свою правоту.

номер вопроса №6434704
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 06:33
    отредактирован
    30.03.2015 06:34
    отзывов: 65 404 Личная консультация

    Ольга, отказы должны быть оформлены Актами.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Барнаул
    30.03.2015 в 06:32
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    30.03.2015 06:37
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    Увольнение за прогулы далеко не однозначно и не просто. Должно быть несколько актов об отсутствии человека на рабочем месте, если больше 4-х часов подряд, то хоть каждый час, если несколько дней, то желательно на каждый день акт, после этого должен быть составлен акт выхода по адресу работника, обязательно взято объяснение с работника, если он так и не появился на работе, то обязательно заказное письмо с уведомлением о вручении. Вообще, уволить по п.6 ст.81 ТК РФ очень не просто.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Барнаул
    30.03.2015 в 06:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    30.03.2015 07:33
    отзывов: 776 Личная консультация

    Объем доказательств в обоснование законности и обоснованности увольнения зависит от конкретной ситуации.

    Если у Вас возникают такие вопросы, целесообразнее воспользоваться услугами квалифицированного представителя.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста как правильно составить объяснительную записку об отсутствии на рабочем месте один день если начальник
читать ответы (1)
Завалили на ГОСЕ из-за неприязни ректора. Могу ли я сдать его в ВУЗе другого города и какие документы для этого необходимы
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, на какой стадии проект закона, запрещающий курение на рабочем месте. Права ли я, что запрещаю сотрудникам
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто, что может грозить человеку до 27 лет не служившему в армии? И есть ли какие либо смягчающие обстоятельства
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие права сохраняются за мной при переводе на легкий труд по беременности и как должно оформляться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение