Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Улан-Удэ
30.03.2015 06:43
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

В доме, где сейчас проживаем, мы считаемся квартирантами.

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в доме, имеется ордер. 10 лет назад к нам приехала моя сводная сестра с детьми и их тоже прописали в данном доме. Позже мы с дочкой перешли жить к моему гражданскому мужу, в дом его сестры. Муж умер, мы остались жить в его доме, но прописаны до сих пор в нашем. Сестра тайком сделала приватизацию на одну себя и продала этот дом своей дочери за сертификат материнского капитала. На нас подали в суд, чтобы выписать. Суд признал их действия законными и нас выписали. Органы опеки не препятствовали, что 14 летний ребенок будет БОМЖом. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. В доме, где сейчас проживаем, мы считаемся квартирантами. У хозяйки трое взрослых детей и в любой момент они могут нас выгнать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6434740
прочитан 8 раз
В доме, где сейчас проживаем, мы считаемся квартирантами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    30.03.2015 06:47
    отредактирован
    30.03.2015 06:48

    ---суд принял верное решение. при переходе права собственности. новый собственник имеет право всех зарегистрированных граждан. снять с регучёта из своего дома

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11