Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 338
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Павел Васильевич, г. Михайловка
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 9

Подскажите пожалуйста что мне делать.?

Можно ли вернуть деньки за дом часть денег мы отдали 400 тр и прошла сделка а часть это материнский капитал 450 тр но еще не ходили в пенсионный фонд для перечислением им его... Просто я обнаружил что одна стена у этого дома вот вот упадет а на ремонт денег нет... Хочу забрать деньги назад... Просто у меня двоя детей и я боюсь их поселит в этот дом...

Мощь мне стоит с хозяевами поговорить и без суда можно разобраться?

Подскажите пожалуйста что мне делать.? Если шансы у меня?

Спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6434761
прочитан 4 разa
Подскажите пожалуйста что мне делать.?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 989 | ответов: 304 375

    Добрый день! если так решить вопрос не получиться, обратиться придется в суд.

    www.sudebniki.ru
    спасибо! огромное!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Здравствуйте!

    Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 475]

    1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

    4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

    5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    спасибо! огромное!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы