Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о расторжении договора

Мария, г. Усть-Илимск
Мария Россия, г. Усть-Илимск
30.03.2015 в 06:48

По договору поставки продавец обязался поставить 200 т. металла (по 100% предоплате), однако при приемке поставленного металла, его масса составила 189 т.. Продавцу была выставлена претензия о возврате денежных средств за недопоставленный товар, однако он ее проигнорировал. Могу ли я подать иск о расторжении договора в следствии длительного не исполнения продавцом своих договорных обязательств?

Заранее благодарна!

номер вопроса №6434769
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 06:50
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! Да, вы вправе подать иск о расторжении договора согласно ст.309-310 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Усть-Илимск
    30.03.2015 в 06:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По договору поставки была оговорена 100% предоплата за поставку товара (нефтепродукты). Однако по договоренности между
читать ответы (1)
Поставили товар по договору поставки, заказчик при приемке не смог подписи поставить и печати. Отослали письмом накладные
читать ответы (1)
Я заказал товар по договору поставки от 16.06.2013 г..Оплатил предоплату по договору 28 000 рублей. Товар привезли, но
читать ответы (1)
По договору поставки получена предоплата за товар, по ряду причин Поставщик не смог поставить товар. В договоре не
читать ответы (1)
По договору поставки, одна из сторон обязалась поставить другой 30 автомобилей. Поставка была осуществлена частично,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение