Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичЕгорова Екатерина  АлександровнаГлущенко Оксана ПавловнаПарфенов Валерий НиколаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 07:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Умерла Мама, хоронили сестра и моя дочь. На дочь была оформлена доверенность

в получении пенсии т.к. не вставала, ей 88 лет было. Мама имеет медаль за оборону Ленинграда. В МФЦ по месту прописки отказали в выплате пособия, тк з/п 2 Прожиточн. Уровня/врач, работаю на 1,75 ст/. На памятник ч/з военкомат получу позже/пусть могилка осядет/. А как получить то min пособие 4-5 тыс? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6434804
прочитан 10 раз
Умерла Мама, хоронили сестра и моя дочь. На дочь была оформлена доверенность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94726 | ответов: 281476
    30.03.2015 07:08

    Добрый день! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

162 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 317
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2912
ответов: 8465
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос